Создание бренда "с нуля"

Работы > Создание бренда "с нуля"

Создание названия, логотипа:

Разработка названия компании, которая занимается выращиванием и переработкой орехоплодных культур - фундук, миндаль, грецкий орех (Украина, Одесская обл., Беляевский р-н., с.Холодная Балка).

Основные пожелания Клиента были следующими – название должно быть солидным, интересным, уникальным и легким для запоминания. Ассоциироваться со сферой деятельности. Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии FILBERT.

FILBERT (англ.):
- лещина, фундук
- лесной орех
- орешник
- ореховый
- франт, денди

Название на европейский манер, с одной стороны на прямую отражает тематику деятельности компании, а с другой говорит о том, что это лидеры (лучшие, самые заметные, денди) в своей сфере деятельности.



К разработке логотипа бренда Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простотой в использовании и запоминаемый образ. Главное – это простота в способе будущего нанесения этого логотипа на различные поверхности.

Логотип состоит из знака в виде орехоплодных культур - фундук, миндаль, грецкий орех, которые взяты в овал и названия “FILBERT”. Цветовое решение логотипа выполнено с использованием двух цветов: зеленого и красного. Данное сочетание является достаточно редким. Зеленый цвет отражает натуральную и экологически чистую продукцию, а красный – лидерство.

Шрифтовое написание названия “FILBERT” в логотипе разработано дизайнерами нашей студии и адаптировано под общий стиль бренда.




Создание фирменного стиля:

Особое внимание хочется уделить фирменному стилю, который отражает динамику развития компании. В рамках заказа был разработан стандартный набор документов: визитные карточки, конверт, фирменный бланк. Разработанный фирменный стиль с элементами листочков растений, актуален всегда и уместен практически везде. Основной отличительной особенностью стиля является строгость, запоминаемость и элегантность.



Разработка дизайна буклета:

Разработка дизайна и верстка буклета для ООО НПО «Филберт» (Украина) - высокотехнологичное сельскохозяйственное производство, использующее технологии интенсивного земледелия, капельного полива, датчики влаги в почве, интеллектуальную подкормку растений по принципу "необходимое вовремя", удаленный контроль за поливом и производством. Основные культивируемые культуры - ореховые, а именно: фундук, миндаль, грецкий орех.



 

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799 84 98