Создание бренда "с нуля"

Работы > Создание бренда "с нуля"

Создание названия, логотипа:

Разработка интересного названия для бренда молодежной женской одежды повседневного городского стиля: джинсы, куртки, пальто, блузки, рубашки, юбки, платья, сарафаны, водолазки, футболки, топы, жакеты, пиджаки и т.д.

Основные пожелания Клиента были следующими: название должно быть интересным и легким для запоминания. Ассоциироваться с тематикой бренда, вкусом, красотой, удобством. Языковое написание – латиница.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии SAVORI.

SAVORI - придуманное название, образовано от слов:

SAVOR (англ.):

  • особый вкус (англ.)
  • репутация, слава
  • наслаждаться.

Название отражает свой стиль в одежде, которую приятно и удобно носить. Вы наслаждаетесь своим новым образом в этом бренде. Красивое и мелодичное название, которое отражает солидность бренда и женскую (молодежную) направленность.


К разработке логотипа бренда Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простой в использовании и запоминаемый образ. Главное – это простота в способе будущего нанесения этого логотипа на различные поверхности – вывеску, бирку, этикетку и т.д.

Знак разработанного логотипа выполнен в виде круга с элементами абстрактных завитушек внутри. Круг означает целостность, непрерывность, первоначальное совершенство. Круг в своей основе отражает форму Солнца и Луны. Это небесное единство, солярные циклы, всякое цикличное движение, динамизм, бесконечное движение. Логотип, использующий круг, косвенно характеризует бренд как единый, целостный, универсальный.

Черный цвет логотипа отражает строгость и прекрасно сочетается со всеми остальными цветами. Шрифтовое написание названия “SAVORI” в логотипе разработано дизайнерами нашей студии и адаптировано под общий стиль бренда.




Создание фирменного стиля:

Особое внимание хочется уделить фирменному стилю, который отражает красоту и стиль бренда. В рамках заказа был разработан стандартный набор документов: визитные карточки, конверт, фирменный бланк. Основной отличительной особенностью стиля является строгость, запоминаемость и элегантность.



Разработка бренд бука:

В течение двух недель была выполнена задача по созданию и согласованию бренд бука. Особое внимание Заказчик просил уделить описанию логотипа и его нанесению на различные плоскости, а так же описанию применения фирменного стиля.



 

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799 84 98