Создание бренда "с нуля"

Работы > Создание бренда "с нуля"

Создание названия, логотипа:

Разработка международного названия для бренда продовольственных товаров (крупы, мука, сахар и прочее) которые производятся в Украине и будут продаваться за рубежом (ОАЭ и другие страны).

Основные пожелания Клиента были следующими – название должно быть уникальным (т.е. в мире не должно быть аналогичных названий, + свободный домен для сайта .com).

Ассоциироваться с тематикой бренда и высоким качеством продукции. Языковое написание – латиница. Желательно название на итальянский манер.

После обсуждения различных вариантов, Заказчик остановился на названии Yummy Terra.

Название бренда образовано от слов:

Yummy (англ.) - вкусный, аппетитный.

Terra (лат.) - земля, территория.

“Yummy Terra” – “Вкусная Территория”.

Название отражает большую компанию – поставщика вкусных и качественных продуктов питания.


К разработке логотипа бренда Заказчиком были выдвинуты следующие требования – простой в использовании и запоминаемый образ. Главное – это простота в способе будущего нанесения этого логотипа на различные поверхности – коробку, пакет, этикетку, упаковку и т.д.

Логотип выполнен в виде шестиугольника, в который вписано название “Yummy Terra”, где первая буква названия разработана в виде листочков растения. Шрифтовое написание названия в логотипе разработано дизайнерами нашей студии.

Поиск цветового решения для этого проекта оказался увлекательным и очень непростым делом. Мы перебрали многие сочетания цветов и остановились на зеленом и желтом цвете.

Зеленый цвет в логотипе отражает натуральность и природность продукции. Кроме того, именно этот цвет принят во всем мире, как самый безопасный. Зеленый в психологии является символом мягкости и спокойствия, он успокаивает и создает ощущение гармонии и доверия.

Желтый – цвет солнца и лидерства. Отражает высокое качество продукции. Желтый шестиугольник будет очень хорошо заметен на этикетке продукции, что повлияет на запоминаемость и узнаваемость бренда.




Отзыв:

Ф.И.О.: Карабак Андрей

Компания: ТОВ «Акка трейд»

Должность: Директор

Город: г.Запорожье, Украина.

Все очень профессионально и красиво. Приятно было иметь дело.

 

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799 84 98