Статьи

Как придумать название для фирмы, компании.



Если человек только начинает свой бизнес, то первое с чем он сталкивается, это как придумать название для фирмы в Украине (Киев). Название фирмы или компании это первое, с чего начнет будущий Заказчик свое знакомство с компанией. Таким образом, очень желательно, чтобы название как можно более точно отражало сферу деятельности компании. Название также должно быть легко произносимым, запоминающимся и желательно уникальным и оригинальным. Если у вашего будущего названия очень короткое слово, это только бонус, так как создать название из 4-7 букв, которое бы вмещало в себя смысл и отражало специфику деятельности компании – это очень круто.

Разработать короткое название для фирмы – задача не из легких, и в настоящее время лучше обратиться за этой помощью к специалистам, например в нашу студию. Время, таких названий, как АТЛАНТ, СЯЙВО, КОНКОРД, БАРОН и т.д. прошло, все они уже давно зарегистрированы.

Самый простой подход в начале работы по созданию названия фирмы - это отражение прямых ассоциаций, связанных с профилем деятельности компании. Название, на прямую связанное с характером товара или услуги предлагаемое компанией, поможет потребителю быстрее понять специфику деятельности. Приведем тут самый простой пример: название «БАЛЕТКА» для детской балетной студии в Киеве будет более уместным и понятным, чем название «ЗВЕЗДА».

В случае, когда фирма работает в очень распространенном сегменте – таком, как например – окна, двери, доставка еды - пицца и т.д. сразу возникает много проблем, так как практически невозможно использовать прямые ассоциативные названия. В этом случае можно попробовать использовать части имен и фамилий владельцев компании, абстрактные или не прямые ассоциативные варианты названий. Такие варианты имен могут стать отличным и оригинальным названием. Так же можно использовать прием с использованием иностранных слов.

Если вы все-таки сами не смогли определиться с названием, наша студия с удовольствием поможет вам в этом вопросе. Разработка красивого, уникального и удачного названия для компании – это наша работа! Будем рады сотрудничеству с вами.


Заказать комплексное создание бренда в нашей студии
Вы можете по телефону:


+38 044 229-28-22.


 

Получите консультацию
удобным для Вас способом!

Быстро Вам ответим или звоните:
+38 067 799 84 98